Objekt Nr: 99-627

Leonhardt 1927, Bildschnitzer

Erhältlich für: € 275,-

Meisterhaft geschnitztes Uhrengehäuse in Nussbaum Holz, rechteckiger, breiter Stand, darauf stehende Puttos, dazwischen eingebautes Uhrwerk mit Messingrahmen und verglastem Ziffernblatt, rückseitig Zeigersteller und Aufzug, ringsum mit Blumen und Ranken geschmückt. Rückseitig unten signiert “Leonhardt 1927”, wohl Schwarzwald. Uhrwerk tickt, weiter nicht geprüft. H. 30cm, B. 36cm, T. 10cm